• 5 августа 2017, суббота
  • Зеленогорск, Ленинградская область, Приморское шоссе 650

Утопия или антиутопия? Технократические мечты и кошмары о будущем

Регистрация на событие закрыта

с 8:00 5 августа до 11:00 7 августа 2017
Зеленогорск
Ленинградская область, Приморское шоссе 650

Летняя школа социальных инженеров в Ленобласти, 5-7 августа 2017 года. В программе: образовательный квест, дискуссии о самых вероятных и невероятных сценариях будущего, изучение технологий конструирования социальной реальности.

О школе:

С развитием технологий мир радикально меняется. Ускоряющийся научно-технический прогресс фантастически трансформирует социум и среду вокруг нас. Но по-прежнему нет гарантий, что в будущем дивном мире человек будет счастлив. Как человечество использует открывающиеся перед ним возможности? Что воплотится в реальность — наши лучшие мечты или самые худшие кошмары о будущем? Насколько от действий и поступков каждого из нас сегодня зависит завтрашний день? Обсудите эти вопросы и поделитесь своим виденьем с нами, испытайте себя в роли футуролога и проектировщика будущего на летней школе социальных инженеров 5-7 августа.

Программа мероприятия:

1. Лекторий с выступлениями социальных исследователей, практиков и футурологов.

2. Образовательный квест с призами.

3. Нетворкинг и обратная связь по вашим идеям и проектам.

В стоимость мероприятия включено:

• проживание 2 ночи на базе УОЦ "Академия" (двух/ трех-местные номера), расположенной на берегу Финского залива,
  • трех-разовое питание,
  • кофе-брейки,
  • трансфер от Санкт-Петербурга до места проведения и обратно,
  • оргвзнос на образовательную программу.

Организатор:

Школа социальных инженеров: http://social-engineer.school/

Страничка мероприятия:

social-engineer.school/events/utopi...

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!